Спалился. В одном из “титушек” журналисты узнали чиновника одесской мэрии

Нападение на группу репортеров было совершено в Одессе 2 сентября. Работники СМИ как раз снимали драку муниципальной охраны с активистами “Антитрухановского Майдана”. Украинолюбы, недовольные сносом своих палаток накануне, пытались прорваться на праздничный митинг ко Дню города.

По словам фотокора Максима Войтенко, при попытке группы журналистов подойти ближе к эпицентру событий (а кроме него, инцидент снимали также Денис Соколов, Александр Тонкошкур и сотруники телеканала “Круг”)  к ним сразу подошел крепкий мужчина и потребовал прекратить съемку.

“Этот человек толкал нас, хватал за руки, за одежду, пытаясь оттянуть от места событий, – цитирует Войтенко Институт массовой информации. – Мы обратились к полицейским, которые были рядом, однако они вообще на это не отреагировали”.

В итоге, журналисты узнали нападавшего. Им оказался начальник отдела противодействия стихийной торговле департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Алексей Бабенко.

ТК “Круг” уже готовит заявление в правоохранительные органы.

Фото – Думская