Самый языкатый сайт Одессы

Украина не будет разрывать дипотношения с РФ из-за нелегитимных выборов в Крыму

Украина не будет разрывать дипотношения с РФ из-за нелегитимных выборов в Крыму

Несмотря нелегитимность выборов на территории временно оккупированного Крыма в Госдуму РФ, это не станет поводом для разрыва дипломатических отношений с Кремлем.
Именно так прокоментировал ситуацию министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, сообщает Укринформ.
«Это непосредственно на это не влияет, хочу это подчеркнуть», — ответил он на вопрос, станут ли выборы на территории оккупированного Крыма причиной разрыва дипломатических отношений с Россией.
Климкин отметил, что дипломатические отношения с Россией, которые «существуют на самом деле по форме, а не по содержанию», необходимые для помощи Украинской, проживающих на территории РФ.
«О голосования здесь (на территории временно оккупированного Крыма — ред.) Я хочу надеяться, что в России будет разумный подход к этому, а что касается дальнейших событий — будем работать с нашими международными партнерами над тем, чтобы контакты с будущей Думой зависели от результатов выборов», — подчеркнул он.
При этом, по словам Климкина, в случае, если, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма, полномочия российской делегации в ПАСЕ будут признаны, Украина может прекратить свое участие в работе этой организации.
Напомнним, что ранее сообщалось, президент Петр Порошенко призвал не признавать легитимность парламентских выборов России, которые Москва пытается провести на территории Украины.

Top