Самый языкатый сайт Одессы

Александр Козырь: «Жизнь продолжается и свадьба не отменяется!»

Александр Козырь: «Жизнь продолжается и свадьба не отменяется!»

Тема пандемии коронавируса не просто продолжает быть самой актуальной во всех средствах массовой информации, а полностью захватила наше внимание и кажется, что ни к чему другому уже нет интереса. Попыток прервать эту пессимистичную тенденцию немного, но, к счастью, они есть. Самым ярким примером может служить работа одного из ведущих телевизионных холдингов региона Kozyr Digital.

Особенно впечатляет проект «Козырная свадьба», новый сезон которого вопреки всему активно продолжается.

Об истории проекта и нынешних его особенностях мы беседуем с    руководителем медиа-холдинга «Козырь Диджитал», генеральным продюсером ведущих одесских телеканалов А1 и GTV, заслуженным  журналистом Украины Александром Козырем.

– Александр Александрович, проект «Козырная свадьба» уже стал традиционным и, безусловно, популярным, но решиться  проводить его в нынешней карантинной ситуации, наверное, было непросто?   

«Прежде всего, хочу сказать, что мы должны продолжать работать, несмотря ни на что, ведь если человек утром включит телевизор и в нем не будет картинки, то это уж точно вызовет всеобщую панику. По моему убеждению, СМИ не только призваны информировать о важных событиях, но и обязаны снимать напряжение в обществе, нести позитив. Все годы работы в телеэфире, а это уже более 25 лет, наша команда старалась транслировать с экрана добрые эмоции. Наш первый телеканал назывался «Здоровье» не потому, что был посвящен медицинской тематике: мы ставили своей целью вносить свой вклад в духовное, эмоциональное оздоровление нашей аудитории. Сегодня это приобрело особую актуальность, поэтому как же можно было отказаться от проекта, который в принципе наполнен самыми светлыми и радостными эмоциями?! Кстати, в первый сезон он даже назывался «Здоровая свадьба», ведь радостные эмоции помогают нам укреплять иммунитет и поддерживать хорошее самочувствие».

– С этим тезисом невозможно не согласиться. И все же массовые мероприятия сейчас запрещены, а вы замахнулись на целую свадьбу!  

«Наш проект «Козырная свадьба» в этом году стартовал в восьмом сезоне еще до того, как был объявлен всеобщий карантин. И хотя коронавирус уже диктовал свои условия, мы ни минуты не сомневались в необходимости продолжать наше реалити-шоу. Ведь это всегда интересно, эпатажно и даже скандально, а значит, мы отвлечем зрителя от не самых оптимистичных и угнетающих психику новостей. Напомню: смысл проекта в том, что будущие новобрачные проходят у нас кастинг, а затем влюбленные пары, прошедшие  отбор, в течение 10 недель борются за свадьбу, которую мы с партнерами им в итоге дарим. Сегодня в эфире уже идет третья конкурсная программа. Пары должны показать свои возможности в придуманных нашей командой условиях, и, выполняя поставленные нами задачи, продемонстрировать, доказать свою любовь. Учитывая карантин и призыв к самоизоляции, мы  придумали для наших конкурсантов задания, которые они могут выполнять  дома. Пары должны сами заснять свои сюжеты на телефон, а чей домашний видеосюжет окажется самым интересным, необычным и убедительным, решит жюри. Как обычно, мы будем до мая проводить конкурсные программы и оценивать их. А все этапы конкурса можно увидеть и на наших телеканалах A1 и GTV, и в соцсетях – Ютуб, Фейсбук».

– Пары сражаются за козырный приз – полностью организованную свадьбу. Что же входит в заветный перечень свадебных услуг, предоставляемых организаторами? И, если можно, обозначьте стоимость такого праздника.

«Мы обеспечиваем весь традиционный спектр свадебных услуг: банкет в хорошем заведении, ведущих, свадебную церемонию с росписью, музыкальное сопровождение, фото- и видеосъемку, наряды для жениха и невесты, даже кольца… Рыночная стоимость такого праздника – в районе 30 тысяч долларов. В прошлом году победила очень красивая пара и у ребят была потрясающая свадьба на берегу моря… «

Но будет ли вообще возможна свадьба в этом году?! 

«По желанию пары свадьба может состояться либо в июле, либо в сентябре. Думаю, к окончанию реалити-шоу ситуация с пандемией будет более понятной, чем сегодня. Но в том, что свадьба будет, я не сомневаюсь. Ведь жизнь продолжается, а любовь всегда побеждает все трудности! Кстати, именно о всепобеждающей силе любви – большинство классических литературных и кинематографических сюжетов. Не будет отставать и телевидение!».

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top