Самый языкатый сайт Одессы

Анимационный «Король Лев» получит копию в формате игрового кино

Анимационный «Король Лев» получит копию в формате игрового кино

 

Переснимать свои классические мультфильмы в формате игрового кино студия Disney начала относительно недавно. Так, мы уже посмотрели «Алису в Стране чудес», спин-офф «Спящей красавицы» о колдунье Малефисенте, «Золушку» и «Книгу джунглей». В марте следующего года сможем оценить переделку «Красавицы и чудовища», где Эмма Уотсон продемонстрирует вокальный талант.
Запланирована к выпуску художественная версия оскароносной анимации «Король Лев», пишет Empire.
Оригинальный «Король Лев» вышел на экраны в 1994 году, заслужил бесконечную любовь зрителей, получил три «Золотых глобуса» и два «Оскара» за лучшие песню и саундтрек и, по мнению большинства экспертов, до сих пор лидирует в списках лучших мультфильмов всех времен и народов.
Режиссером игровой версии станет Джон Фавро, который ранее удачно адаптировал «Книгу джунглей». Фильм о Маугли получил теплые отзывы критиков и собрала в международном прокате 966 миллионов долларов. Технически фильм скомбинировал живые съемки с компьютерной графикой. Точно так же Фавро поступит и с «Королем Львом». Любимые оригинальные песни, как обещают создатели, к ремейку приложатся.
Напомним, в разработке Disney сейчас также находятся «Круэлла» с Эммой Стоун (спин-офф мультика «101 далматинец», посвященный злодейке), художественный фильм про фею Динь-Динь с Риз Уизерспун, ребут «Мэри Поппинс» с Эмили Блант и новый «Дамбо» о летающем слоненке, который собирается ставить Тим Бертон.

Top