Самый языкатый сайт Одессы

Из Измаильского порта начнет курсировать круизный теплоход в Румынию

Из Измаильского порта начнет курсировать круизный теплоход в Румынию

В рамках, подписанного соглашения между Украиной и Румынией с апреля 2021 года в Измаил на постоянной основе стал заходить круизный теплоход Diana под (флаг Нидерландов) с иностранными туристами на борту.

11 июня, в пятницу, в Измаиле на борту круизного судна MS Diana состоялась презентация двух программ круизного отдыха в дельте Дуная и Румынии.

Начиная с конца июня, европейский туроператор дает старт этой круизной линии. Круиз рассчитан на 4 дня, в распоряжении туристов – комфортабельное судно, трехразовое питание, бар, развлекательная программа. Стоимость тура в зависимости от сезона колеблется от 340 до 450 евро. Детям предоставляются скидки до 70%, а малыши до 3 лет могут путешествовать бесплатно.

Для начала в рамках тура идет знакомство с Измаилом, а затем – посадка на судно и переход в Румынию. Маршрут располагается по гирлу Святого Георгия, туристы прямо с борта судна смогут видеть нетронутую природу румынской Дельты, затем посетить заповедник Сакалин, совершить путешествие на морское побережье и посетить Тулчу.

MS Diana будет осуществлять еженедельные круизы с 14 июня по 1 ноября, с отправлением по понедельникам из порта Измаила.

Ремарка Ивасей

MS Diana («Диана») — это трехпалубный речной круизный корабль, рассчитанный на 80 мест. При этом, по словам господина Мариуса, на сегодняшний день для комфортной поездки они максимально берут на борт 75 пассажиров. Судно построено в 1967 году в Нидерландах, а отремонтировано в 2021-м. Является одним из наиболее широко распространенных кораблей из-за уменьшенной осадки на 1,4 метра. Это позволяет судну проходить по мелководным каналам. Экипаж корабля — 15 человек. Владеют русским, румынским, английскими языками.

Каюты корабля классифицированы по 4 звездам, расположены на 2 палубах. Для удобства запоминания каюты вместо номеров названы названиями румынских городов, расположенных в дельте Дуная — Тулча, Галац и т.д. На корабле — 25 двухместных кают с односпальными и двуспальными кроватями и 7 аппартаментов на 4 человек — это двухкомнатные каюты. Есть бар, холл, на палубе — пляжная зона, зона для игр и отдыха.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top