Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов зовут в Горсад на празднование Дня Благодарения

Одесситов зовут в Горсад на празднование Дня Благодарения

В субботу, 28 сентября, в Городском саду (Ротонда) пройдет празднование Дня Благодарения.

Для гостей праздника подготовили концерт с участием хоровых и музыкальных коллективов Одессы и области, выставки, выступления спортсменов и сладкие угощения.

Для маленьких гостей — насыщенная детская программа с разнообразными мастер-классами, в том числе по аквагриму, аппликациям и скрапбукингу, спортивные игры и другие развлечения.

Мероприятие проводится в рамках празднования всеукраинского Дня Благодарения. Начало – в 15:00.

Ремарка Ивасей

День Бдагодарения — относительно молодой праздник в Украине. Начиная с 2017 года, День благодарения отмечают в третье воскресенье сентября и в 2019 году приходится на 15-е число.

Традиционно мы привыкли к существованию старинного праздника Благодарения в Америке. Однако в 2017 году, в рамках чествования 500-летнего юбилея Реформации, возникла идея проведения подобного праздника всеукраинского масштаба на государственном уровне.

На самом деле традиция благодарения в Украине имеет давнюю историю. Еще в древности славяне отмечали Праздник жатвы, или Обжинки. Он был связан с завершением сезона сельскохозяйственных работ и посвящен искренней благодарности Богу за природные дары, помощь в выращивании урожая, а также за благополучие, здоровье и достаток в семье.

Главная идея праздника Благодарения заключается в том, что люди должны ценить то, что имеют, и не забывать о чувстве благодарности – близким, родным, окружающим, природе, Богу. Именно в благодарности кроется залог Господнего благословения и благополучия.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top