Самый языкатый сайт Одессы

Оранжевая дорожка и Парад рыжих — в Одессе прошел ежегодный фестиваль «Рыжий город» (фото)

Оранжевая дорожка и Парад рыжих — в Одессе прошел ежегодный фестиваль «Рыжий город» (фото)

Вчера 2019 года в Одессе прошел ежегодный фестиваль «Рыжий город», приуроченный Дню города.

Возле памятника Дюку де Ришелье собрались участники карнавального шествия в одежде оранжевого цвета — сказочные персонажи, оранжевые медузы, бабочки и принцессы. Затем из всех рыжих девушек и парней были выбраны Король и Королева — Наталья и Дмитрий. Они и возглавили Парад рыжих, который прошел от памятника Дюку до Летнего театра Горсада, где продолжились празднования.

Ведущие Александр Билогуб и Жанна Шарапова рассказали о фестивале рыжих, который ведет свое начало от книги одесского писателя Георгия Голубенко «Рыжий город». Основанный в Одессе, сегодня фестиваль шагнул по всей Украине и миру. В этот раз видеоприветствия участникам фестиваля прислали из Грузии, Канады, США, Чехии, Венгрии, Ровно, Харькова, Ужгорода, Черновцов, Кропивницкого, Винницы и других городов.

«Мы мечтали о том, чтобы наш фестиваль распространился как можно дальше, объединяя всех рыжих. И мы видим, что так и произошло. Вслед за нами фестивали рыжих уже подхватили и проводят в Ровно, Мукачево, Гродно и Бресте», — отметила глава фестиваля «Рыжий город» Наталья Делиева.

В концертной программе фестиваля приняли участие: Георгий Делиев, Анжелика Рудницкая, Владимир Войцеховский, шоу клоунов «Форматикс/4Matix», уличный театр «Джайра», комик-группа Agugu, группа «Александрит» и детские коллективы.

На фестивале подвели итоги Всеукраинского конкурса рыжих, на который были присланы картины, фотографии, видеозаписи танцев, песен и фильмы. Победителями конкурса стали художник Олег Рыжков, фотографы Виктор и Людмила Дживаго, работы которых украсили Летний театр.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top