Самый языкатый сайт Одессы

Праздничная программа на Новый год в Одессе

Праздничная программа на Новый год в Одессе

В ночь с 31 декабря на 1 января центральным событием празднования станет традиционная встреча Нового года на Думской площади.

Гостей ожидают праздничная ярмарка на Приморском бульваре, конкурсы, розыгрыш подарков и DJ-парад. Хедлайнерами концерта станут популярный певец Серега и «ABBA Tribute».

В полночь приход Нового года ознаменуется праздничным фейерверком.

1 января 2018 года с 13:00 до 17:00 на Приморском бульваре Одессы, возле памятника Дюку де Ришелье, состоится праздничная концертная программа «Новогодний торт».

Созданием этого шедевра кондитеры занимаются в павильоне «Пряничные сказки», который находится возле Дюка. Шоколадному гиганту уже дали название «Времена идут – Одесса остается».

Украсят гигантское, трехметровое в диаметре кондитерское изделие узорные пряники и картины художников, изображающие этапы развития Одессы и ее символы.

Презентация торта будет 1 января в 15:00 в вышеуказанном месте, где все горожане смогут попробовать и оценить его.

Напомним, что кондитерское творение — это один из трех новогодних подарков одесситам. Первым из них является гигантский пряник с названием «Город, где сбываются мечты», который кондитеры представили в день Святого Николая. Он стал национальным рекордом, как самый большой пряник в Украине. Третий пряничный сюрприз, который представит город в варианте «Вечера на хуторе близ Диканьки» будет презентован 7 января.

 

В программе праздника: выступление оркестра Муниципального театра духовой музыки им. А. Салика и других творческих коллективов города, конкурсы для детей, викторины, подарки, игры с аниматорами.

В завершение мероприятия в 15:00 состоится разрезание торта и угощение всех желающих.

Также в первый день 2018 года одесситов и гостей города на Приморском бульваре будет поздравлять Одесский зоопарк.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесса готова к Новому году (видео)

Top