Самый языкатый сайт Одессы

В «Зеленом театре» проходит литературное событие лета – фестиваль «Зеленая волна» (фото)

В «Зеленом театре» проходит литературное событие лета – фестиваль «Зеленая волна» (фото)

В Одессе стартовал XXII Международный книжный фестиваль «Зеленая волна». Программа охватывает 5 локаций, 40 спикеров и 18 событий.

Торжественная церемония открытия этого масштабного фестиваля прошло в «Зеленом театре», где собрались именитые и почетные гости. Среди них – первый издатель романа «Гарри Потер и философский камень» Барри Каннингем, лауреат Пулитцеровской премии Пол Малдун и писатель-сатирик Михаил Жванецкий, который и перерезал символичную традиционную зеленую ленту.

Фестиваль «Зеленая волна» проходит с 26 по 29 июля и за 4 дня одесситы и гости города могут посетить книжную ярмарку, музыкальные программы, литературное чтение и презентации книг. Для детей и подростков подготовлены различные конкурсы, где они могут почувствовать себя авторами собственных рассказов, ознакомиться с ораторским искусством и поучаствовать в мастер-классах.

К слову, «Зеленая волна» — это еще и социальный проект, который не равнодушен к четырелапым: часть вырученных средств от продажи некоторых изданий пойдут в приют для бездомных животных.

Вход на территорию в «Зеленый театр» до 18:00 – свободный, далее – 50 грн.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Любителям транс-музыки: в Летнем театре пройдет «Summer Dream Odesa open air»

 

Top