Самый языкатый сайт Одессы

«Если бы власть имела совесть, то подумали бы, какой ценой она пришла» — глава Одесско-Симферопольской диецезии РКЦ

«Если бы власть имела совесть, то подумали бы, какой ценой она пришла» — глава Одесско-Симферопольской диецезии РКЦ

Бронислав Бернацкий, глава Одесско-Симферопольской диецезии Римско-католической церкви  в канун 4-й годовщины расстрела Небесной сотни дал интервью  всемирному католическому радио «Мария».

«Я бы посоветовал не верить политикам, они все показывают на публику: ходят в церковь, кланяются, молятся — это показуха. Если бы власть имела совесть, то подумали, какой ценой она пришла — на людской крови. Сколько погибло на Майдане, по сегодняшний день дети и родители плачут за погибшими. Власть же ничего не делает, кроме бизнеса. Только обогащаются. Все знают, что давно модно было бы заканчивать войну», — считает Бернацкий.

Оригинал публикации

Епископ Бронислав Бернацкий с недоверием оценивает нынешнюю ситуацию:

«Украина — прекрасный край, народ прекрасный, трудолюбивый. Все красиво и хорошо. Только Украина не имеет счастье иметь хороших президентов. Возможно, это постсоветская ментальность, и они по-другому не умеют, и в сердце еще являются коммунистами. Только с молитвой можем изменить Украину в будущем… Политики и власть боятся Церковь. Не желают с нами встречаться. Они, наверное, так себе думают: Вы себе живите, и мы себе будем жить».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Верховная Рада может запретить православную церковь. Агафангел поднимает Одессу на молитву

 

 

Top