Самый языкатый сайт Одессы

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел призвал голосовать за тех, кто даст мир и согласие стране и защитит каноническую церковь

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел призвал голосовать за тех, кто даст мир и согласие стране и защитит каноническую церковь


В ходе своего визита в южные районы Одесской области Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором подчеркнул, что в эти святые дни Великого поста верующие собираются, чтобы помолиться вместе о мире в Украине, о прекращении войны на востоке нашей страны.

Также он благословил прихожан прийти в ближайшее воскресенье на избирательный участок и сделать правильный выбор, от которого зависит будущее нашей страны.  Об этом написал народный депутат Николай Скорик.

«Вы — настоящие патриоты Украины, а не те, кто только на словах якобы любит страну, а на самом деле сеет межнациональную рознь и ненависть. Благословляю вас прийти в ближайшее воскресенье на избирательный участок и сделать правильный выбор, от которого зависит будущее нашей страны. И помните, что голосовать надо за того, кто поддерживает нашу каноническую Украинскую православную церковь, кто прекратит войну на востоке страны, кто даст мир и согласие народам нашей страны, предоставив каждому из них возможность говорить на родном языке и развивать свою культуру», — заявил глава Одесской епархии УПЦ, митрополит Агафангел.

27 марта, в праздник Феодоровской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Измаила в сослужении викарных архиереев и духовенства Одесской епархии, после которой по многолетней традиции состоялся Крестный ход с иконой Божией Матери «Феодоровская» от Свято-Покровского собора в Свято-Николаевский мужской монастырь, где у поклонного креста был совершён молебен о МИРЕ и благополучии в Украине.

В торжественном мероприятии принял участие народный депутат Украины Николай Скорик, а также оппозиционеры Одесской области: Вадим Шкаровский, Снежана Кравцуненко, Александр Пономаренко, Владимир Чумаченко.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top