Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов приглашают на праздник в поддержку семейных ценностей

Одесситов приглашают на праздник в поддержку семейных ценностей

28 августа 2021 года в 12:00 одесситов приглашают на торжественное шествия в поддержку семейных ценностей от Соборной площади к Приморскому бульвару, а также общеепархиальный праздник семьи с концертом, мастер-классами и развлечениями для детей и родителей на Приморском бульваре.

Мероприятия проводятся по инициативе Миссионерского отдела Одесской епархии УПЦ. К участию приглашают семьи с детьми и всех тех, кто поддерживает традиционные семейные ценности, сообщили в Одесской епархии.

«Праздник Успения Пресвятой Богородицы, широко отмечаемый верующим народом Украины 28 августа, является одним из главных праздников, завершающим собой летний цикл церковных торжеств. Более тысячелетия наши славные предки прославляли в этот день Божию Матерь – Небесную Заступницу и Покровительницу земного удела. Свидетельством этому является множество церквей, построенных в честь этого праздника, а особенно – духовные твердыни Украины – Свято-Успенские Лавры – Киево-Печерская, Почаевская, Святогорская. Центр нашего города украшает Свято-Успенский кафедральный собор, куда в день Успения стекается многотысячное собрание паломников, желающих почерпнуть радостную благодать Духа Святого и укрепить свои душевные и телесные силы.
К этому знаменательному церковному празднику, знаменующему собою окончание двухнедельного Успенского поста, издревле были приурочены народные празднества, как символ сохранения исконных христианских ценностей украинского народа – семьи, детства, сохранения здоровья, благополезного труда, любви к Родине и ближним», — сообщили в епархии.

https://youtu.be/0TAbTdpSttg

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top