Самый языкатый сайт Одессы

Одесская Народная Церковь развозит продукты одесситам и нуждается в волонтерах

Одесская Народная Церковь развозит продукты одесситам и нуждается в волонтерах

«Пандемия не остановит доброту» — под таким лозунгом работает «Добрый Самарянин», социальный отдел при Одесской Народной Церкви (ОНЦ).

На данный момент, на территории ОНЦ, которая расположена в сквере Гамова, 3, открылся один из четырех городских опорных пунктов приема продуктов для нуждающихся.

Как рассказал старший пастор, епископ Одесской Народной Церкви Денис Сердиченко, храм ОНЦ всегда откликается на помощь, а особенно, когда в стране – беда.

Напомним, когда в 2014 году началась война, старший пастор, епископ Денис Сердиченко и диакон Роман Медяник оказывали помощь на передовой, в зоне АТО, а когда нужна была помощь ВПЛ, Одесская Народная Церковь предоставила проживание сотням людей, и обеспечивала их всем необходимым. На протяжении многих лет она такой и остается. Поэтому сегодня, когда снова в стране бедствие – христиане ОНЦ откликнулись вновь и протянули руку помощи старикам, многодетным семьям, категориям, находящимся в зоне риска.

Так, во время карантина волонтеры церкви взяли на себя обязательства развести 1,5 тыс. людям продуктовые наборы и лекарства.

Такое количество адресов очень сложно одномоментно обеспечить всем необходимым. Остро не хватает волонтеров, которые товары купят, расфасуют и развезут по адресам.

«На днях мы приняли 10 машин продуктов. Ребята разгрузили за два с половиной часа. Затем 10 волонтерских команд отправились на развоз продуктов к бабушкам и дедушкам. Прямо сейчас на нашем складе 9 соцработников фасуют крупы, 8 волонтеров фасуют овощи по пакетам. Но нам не хватает рук сделать это быстрее», — поделился епископ.

В наборах, в основном, продукты первой необходимости – картофель, крупы, масло, консервы и, по желанию, немного фруктов.

Для тех, кто хочет оказать помощь: карта «Приватбанка» — 4731219613162373

Для тех, кто хочет стать волонтером – пишите или звоните:

097-375-72-29, администратор БФ «Добрый Самарянин» Наталья Терехова.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top