Самый языкатый сайт Одессы

В Ютюбе открылся канал одесского священника

В Ютюбе открылся канал одесского священника

На видео-хостинге Youtube презентован канал священника одесского храма Иконы Божией Матери «Споручница грешных», преподавателя Одесской духовной семинарии, протоиерея Андрея Наливайко.

Первое видео отца Андрея посвящено великому православному празднику Преображения, который православные Одессы отмечают сегодня, 19 августа.

«Преображение Господне — это визуализация Царствия небесного», — говорит священник. И отвечает прихожанам, пожалуй, на самые важные, волнующие их вопросы. Почему праздник Преображения Господнего так важен для каждого из нас? Что означает само слово «Преображение» и что об этом явлении говорит Библия?

Ремарка Ивасей

19 августа Православной Церковью отмечается Преображение Господне (Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа) – описанное в Евангелиях явление Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе, праздник христианской церкви.

Преображение Господне принадлежит к числу двунадесятых великих праздников. Праздник приходится на Успенский пост.

В народе этот праздник также именуют Второй Спас или Яблочный, и с радостью святят зелень и первые яблоки нового сезона.

ВСЕ СТАТЬИ РУБРИКИ «СВЕТ ХРИСТОВ»

Top