Самый языкатый сайт Одессы

«Пісня про Дніпро»: в Одессе исполнили песни военных лет (видео)

«Пісня про Дніпро»: в Одессе исполнили песни военных лет (видео)

Вот и настал день 75-летия Великой Победы, навсегда запечатлевшийся в истории человечества. День, когда каждый вспоминает героев Отечества, освободивших наш мир от фашизма.

Одесситы и гость нашего города Максим Ткачук исполнили песни военных лет.

«Пока мы помним и чтим историю, значит у нашей страны будет будущее!
Мы верим, что песня всегда объединяла людей и помогала строить и созидать!
И сегодня в этот исторический и памятный день, наша команда подготовила для Вас, известное всем произведение, написанное на слова Владимира Харитонова и музыку Давида Тухманова «День Победы»!
Пусть мир, любовь, взаимопонимание, милосердие и доброта навсегда воцарится в нашей Украине!»,
— сообщили в Одесской епархии, ставшей инициатором флешмоба.

Песни военных лет: «Пісня про Дніпро»

В 1944 году на стареньком пианино из полуразрушенного дома священника впервые раздались звуки удивительной мелодии, воспевающей Седой Днепр, являющийся свидетелем всей истории нашей Родины. Его волны несли ладьи Кия, Щека и Хорива на заре нашей зарождающейся государственности и смывали слезы украинских женщин в дни Руины, они помнят грохот орудий бурного начала ХХ века и кровь героев — освободителей, которой наполнился Днепр в ноябре 1943 года во время битвы за освобождение Киева. И сейчас над этими волнами от устья и до истока стелется высокий мальчишеский голос, воспевающий ратные подвиги дедов и прадедов, подаривших нам право на жизнь…

Песни военных лет «А льон цвіте»
Песни военных лет: «День Победы»

Также ко дню 75-летия Победы хор Одесской епархии УПЦ подготовил онлайн-концерт, который можно посмотреть на в YouTube и Facebook.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top