Самый языкатый сайт Одессы

Праздничный утренник для многодетных семей,детей инвалидов и детей переселенцев прошёл в Успенском Одесском монастыре (видео)

Праздничный утренник для многодетных семей,детей инвалидов и детей переселенцев прошёл в Успенском Одесском монастыре (видео)

22 декабря 2018 года в Свято-Успенском  Одесском мужском монастыре состоялась традиционная праздничная встреча правящего архиерея Одесской епархии митрополита Агафангела   с детьми из семей переселенцев с востока Украины, из многодетных семей г. Одессы, а также с детьми с ограниченными возможностями и сиротами.

Среди них были и маленькие родственники украинского моряка Андрея Эйдера.

Уже пятый год в период, когда отмечается праздник святителя Николая, чудотворца и идет подготовка к празднованию Нового года и Рождества Христова, дети получают подарки из рук Владыки, радуются во время праздничного концерта, который организовывают воспитанники воскресных  школ города.

видео — Одесская епархия

Вот и ныне более 150 ребятишек пришли в обитель, где их тепло и сердечно встретили за праздничным  вкусным столом. После молитвы к детям и сопровождающим их взрослым с архипастырским словом обратился митрополит Агафангел, который рассказал о том, что в эти праздничные  дни «мы собрались здесь, чтобы почтить память святителя Христова  Николая, ставшего для всех нас образом милосердия и любви. Он всегда помогал нищим и обездоленным. И сегодня мы по его примеру будем дарить  нашу любовь и наши подарки тем, кому сейчас нелегко. Здесь с нами семьи вынужденных переселенцев из восточных областей Украины. Все эти годы мы молимся о мире в Украине, о том, чтобы вы все вернулись в свои родные дома, завершили обучение в своих школах, чтобы вы выросли и стали достойными гражданами нашей страны.

Мы рады видеть здесь и многодетные семьи, среди которых есть и семьи священнослужителей, где воспитываются более 8 детей. Вы – настоящие патриоты Украины, которые в трудное для страны время думают о будущем процветании нашего государства.  Если в стране есть многодетные семьи, значит, у Украины есть будущее. Приветствуем здесь и детей с ограниченным возможностями и их родителей, которые несут тяжкий крест. Мы молимся об их здравии, просим Господа о скорейшем выздоровлении.

Сейчас вы увидите концерт, организованный силами отдела катехизации и миссионерства, в котором воспитанники воскресных школ поздравят вас своими стихами и песнями, а затем выступят профессиональные артисты, прибывшие сюда, чтобы порадовать вас. А в завершение каждый из вас получит подарок».

Затем состоялся праздничный концерт: детвора радостными аплодисментами благодарила участников концерта за прекрасные выступления. После чего все присутствующие получили из рук Владыки новогодние подарки,мягкие игрушки и другие праздничные дары.

Дети и родители сердечно благодарили митрополита Агафангела и всех верующих Одесской епархии за постоянную заботу о них, подчеркивая, что это – не разовая акция, а постоянная забота церкви о нуждающихся. «Каждый из нас может обратиться за помощью в церковь, и нам всегда помогут, внимательно выслушают, окажут духовную поддержку. Мы рады, что у нас есть Вы, дорогой Владыка», — отметили присутствующие.

В завершение  все собравшиеся попросили митрополита Агафангела сфотографироваться с ними на память.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Никому не удастся загнать УПЦ в гетто — настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского монастыря (видео)

Top