Самый языкатый сайт Одессы

Религиозные праздники в Одессе и области пройдут с учетом комендантского часа

Религиозные праздники в Одессе и области пройдут с учетом комендантского часа

Священнослужителям храмов Одесской области рекомендуют устанавливать время вечернего служения по случаю Вербного воскресенья 16 апреля, чтобы его начало и завершение не приходились на период действия комендантского часа и завершить вечернее служение за 2 часа до начала установленного комендантского часа.

Об этом сообщает Одесская областная военная администрация.

Освящение ивы в воскресенье, 17 апреля, опять же с целью соблюдения безопасности, следует совершать без массового скопления людей, с соблюдением установленного комендантского часа.

Праздничное ночное служение (для христиан западного обряда) с 16 на 17 апреля должно совершаться без присутствия прихожан. Рекомендуется использовать онлайн-служение.

Обряд благословения и освящения пищи должен совершаться также без массового скопления, исключительно с соблюдением установленного комендантского часа.

Прихожанам и духовенству следует также учесть дополнительное время на дорогу в храм и от него, чтобы не попасть в период действия комендантского часа, изменений в продолжительности которого не будет!

Советуем не собираться в группы даже если вы посетите храмы, иметь при себе паспорт и с пониманием относиться к возможным проверкам.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top