Самый языкатый сайт Одессы

В эти дни в храмах Одессы молятся Святому Спиридону и Преподобному Кукше (видео)

В эти дни в храмах Одессы молятся Святому Спиридону и Преподобному Кукше (видео)

24 декабря, в день памяти преподобного Кукши Одесского митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

«Прошло 24 года с момента преставления преподобного, но наши сердца и взоры направлены к обители нашей, где подвизался последние четыре года перед смертью подвижник благочестия — преподобный Кукша Одесский. Он родился в благочестивой семье, посетил святую землю Иерусалимскую, и показал нам истины пример благочестия…

Он укрепляет нас в это тяжелое время, когда все силы ада восстали против нас. И мы верим, что сегодняшняя молитва принята преподобным. И также верим, что он поможет нам стоять за нашу родную веру, в которой мы родились, крестились, в которой мы сейчас. Вера эта объединяет миллионы людей, как раньше, так и сейчас», —  сказал митрополит.

Также вчера накануне дня памяти святого Спиридона Тримифунтского по благословению митрополита Агафангела епископ Болградский Сергий возглавил всенощное бдение с чтением акафиста в Спиридоновском храме Одессы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Праздничный утренник для многодетных семей,детей инвалидов и детей переселенцев прошёл в Успенском Одесском монастыре (видео)

Top