Больницам Одесской области передали 85 машин скорой помощи

Эта техника уже отправилась по районам Одесской области. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый.

Речь идет о 85 машинах класса В с современным реанимационным оборудованием. Они должны обновить парк скорых в области.

Ранее бригадам были переданы 45 машин класса С, оснащенные аппаратами ИВЛ.

Новые машины скорой помощи распределят следующим образом:

  • Арцизская станция экстренной медпомощи (СЭМД) – 5 машин;
  • Белгород-Днестровская СЭМД – 5;
  • Беляевская СЭМД – 8;
  • Великомихайловская СЭМД – 4;
  • Ивановская СЭМД – 3;
  • Измаильская СЭМД – 13;
  • Любашевская СЭМД – 4;
  • Подольская СЭМД – 3;
  • Одесская СЭМД – 37 (Одесса– 32, Черноморск – 4 и Южный – 1).

Напомним, что эти скорые закупались по тендеру еще в минувшем году при предыдущем главе ОГА. Вопрос, кто виноват в том, что поставка затянулась достаточно долго, дискутировался, с ним был связан не один скандал, в том числе обвиняли и действующего главу области.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.