На одесские дороги возвращают полицию и радары (видео)

В четверг, 26 июля, на заседании Кабинета министров Украины будет принято постановление правительства, которым будет возвращен скоростной контроль на дорогах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

После «черной пятницы», когда в авариях на трассах Украины погибли 22 человека,  власти вспомнили о радарах и необходимости контролировать скорость на дорогах.

Как сообщил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, будет возвращен тотальный контроль за происходящим на автомагистралях страны по образу и подобию того, как это осуществлялось во времена «до Майдана» и от чего отказались после создания новой патрульной полиции.

«Первый шаг, который мы делаем, с пятницы, 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже с понедельника будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости»,— сказал Владимир Омелян.

По сути, это означает, что на дорогах появится ГАИ, но с новым названием и формой.

видео — 112 канал
В свою очередь МВД провело совещание с руководством Патрульной полиции, на котором была поставлена задача – возобновить контроль скоростного режима транспортных средств уже в ближайшее время не дожидаясь, пока будет запущена в Украине система автофиксации нарушений ПДД.