В четверг, 26 июля, на заседании Кабинета министров Украины будет принято постановление правительства, которым будет возвращен скоростной контроль на дорогах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
После «черной пятницы», когда в авариях на трассах Украины погибли 22 человека, власти вспомнили о радарах и необходимости контролировать скорость на дорогах.
Как сообщил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, будет возвращен тотальный контроль за происходящим на автомагистралях страны по образу и подобию того, как это осуществлялось во времена «до Майдана» и от чего отказались после создания новой патрульной полиции.
«Первый шаг, который мы делаем, с пятницы, 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже с понедельника будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости»,— сказал Владимир Омелян.
По сути, это означает, что на дорогах появится ГАИ, но с новым названием и формой.
Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!
На злополучном переходе на Тираспольском шоссе — снова ДТП