В Одессе задержали группу иностранцев, шантажировавших местного жителя(фото)

В Одессе правоохранители задержали группу злоумышленников, в состав которой входили двое иностранцев в возрасте 42 и 32 лет, а также 33-летний местный житель. Их подозревают в вымогательстве денег и угрозах физической расправой.

В полицию обратился одессит, сообщивший о систематическом психологическом давлении со стороны неизвестных. По данным следствия, мужчине звонили по телефону и писали сообщения с требованием ежемесячно платить 500 долларов якобы за долг, к которому он не имел никакого отношения. В случае отказа ему угрожали физической расправой.

Когда телефонный шантаж не принес результата, злоумышленники прибегли к новой схеме. Они воспользовались объявлением потерпевшего о продаже автомобиля и договорились о личной встрече под видом покупателей.

Во время осмотра автомобиля фигуранты начали угрожать мужчине и потребовать уже одноразовую выплату – 5 тысяч долларов.

Деньги на место встречи привезла знакомая потерпевшего, однако получить их злоумышленники не успели — стражи порядка задержали подозреваемых сразу после передачи средств.

В настоящее время им доложено о подозрении. За совершенное фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.