Об этом депутат от Оппозиционного блока от Виталий Саутенков написал в своем Обращении к жителям одесского региона.
«В День независимости Украины со всех сторон на нас выливают тонны громких и пафосных поздравлений чиновников. Но все мы с вами прекрасно понимаем, что на сегодняшний день независимость Украины зафиксирована только на бумажках. По факту — никакой независимости нет, а Украина стала полем для «выяснения отношений» между разными странами. Мы тянем на себе неподъемные тарифы, мы боимся собственных же правоохранителей, мы платим налоги олигархам и работаем на нескольких работах, чтоб выжить. Это и есть независимость? Нет, мне кажется это называется иначе это называется — «рабством». Здесь должно было быть написано «но я верю, что наступит день, когда…».
Нет, за свою свободу надо бороться. На неё не нужно «надеяться», её нужно отстаивать. И только вместе объединившись против наших рабовладельцев мы сможем сделать День независимости не бутафорным, а настоящим. Близятся выборы. Не дайте себя обмануть в очередной раз, дорогие украинцы. Единственный «господарі» на этой земле — это вы», — считает депутат Виталий Саутенков.
IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!