На Черёмушках в Одессе между заброшенным детским садом и школой №69 группа подростков жестоко избили девочку. Это видео, всколыхнувшее соцсети, вызвало шквал эмоций и негодования.
Девочку избивали ногами, руками в голову, живот, повалили на землю, унижали и тягали за волосы. В избиении участвовало несколько девочек, в то время как их жертва беспомощно плакала и закрывала лицо руками.
Участники происшествия, среди которых были и мальчики, снимали это на телефоны. После «наказания» подростки забрали вещи жертвы.
Одна из записей появилась в соцсетях. Осторожно, видео содержит ненормативную лексику.
https://www.facebook.com/oksana.bolyanskaya/videos/2001090249941040/
Ситуацию прокомментировала директор Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич:
«Уважаемые родители, коллеги. Отставив эмоциональную составляющую (об этом потом), Ситуация с избиением девочки тщательно изучается сотрудниками правоохранительных органов, спасибо за мгновенную реакцию сотрудникам Управления превентивной деятельности, мы подключим лучших психологов, окажем помощь и поддержку ребёнку . Благодаря неравнодушным людям, личности устанавливаются. Для всех — всех!!!- взрослых эта ситуация — далеко не первый сигнал бедствия, дети фактически остаются без нашего внимания, работа, быт, проблемы, и самые родные люди в стороне. Школам — главное, предупредить возможные рецидивы», — написала она.
Как сообщили только что в полиции, личность участников инцидента уже установлена.
Решается вопрос об открытии предварительного расследования и внесения обстоятельств этого события в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 УК Украины — хулиганство группой лиц.
Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!
Черноморская полиция разыскивает дебошира, избившего женщину в маршрутке (видео)