В ночь на 18 мая российские войска снова атаковали Одессу ударными беспилотниками. Под удар попали жилые дома, объекты инфраструктуры, а также учебные заведения.
По информации Одесской городской военной администрации, в результате обстрела повреждены здания городского лицея и детского сада. Серьезные разрушения получили также многоэтажки в Приморском и Киевском районах.
В ОВА сообщили, что зафиксировано попадание дронов в три жилых дома. В результате атаки пострадали два человека — 11-летний мальчик и 59-летний мужчина.
Одна из жительниц поврежденного дома рассказала, что очнулась от сильных взрывов. По ее словам, в квартире выбило окна, разрушило подоконник и повредило часть крыши. Женщина отметила, что ее дом испытывает разрушения уже второй раз.
Кроме этого, во время атаки были повреждены два гражданских судна вблизи Одессы. Одно из них — KSL DEYANG, принадлежащее китайской компании. На его борту находятся граждане Китая.
Еще одно судно, ходящее под флагом Гвинеи-Бисау, также попало под атаку — там произошел пожар. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.