В одном из популярных районов Одесса – на 6–6,5 станции Большого Фонтана – местные жители заметили подозрительные куски мяса с неизвестной «начинкой» внутри. Находки вызвали беспокойство среди горожан, ведь территория популярна для прогулок с домашними животными.
По словам очевидцев, мясо разложено в местах, где часто гуляют владельцы собак. Есть риск, что внутри могут быть опасные предметы или ядовитые вещества, способные навредить животным.
Подобные случаи уже фиксировались в Одесской области раньше. В частности, на юге региона неизвестные массово травили бездомных собак, раскладывая отравленную пищу в разных районах.
Зоозащитники и местные жители призывают быть максимально осторожны во время прогулок, внимательно следить за животными и не разрешать им подбирать еду с земли.
В случае обнаружения подозрительных предметов или отравленных животных рекомендуется немедленно обращаться в полицию или соответствующие службы, чтобы зафиксировать факт и предотвратить возможные последствия.
Пока официальной информации от правоохранителей относительно конкретного инцидента на Фонтане не поступало.