Власницею квитка, який першим в 2026 році виграв 1 мільйон гривен у "Лото Забава", виявилась 76-річна одеська пенсіонерка.

В Одессе нашли владелицу «лотерейного миллиона»

Владелицей билета, который первым в 2026 году выиграл 1 миллион гривен у Лото Забава, оказалась 76-летняя одесская пенсионерка.

Руководство телепроекта долгое время искало этого человека, даже обращалось за помощью к местным СМИ.

И вот, наконец, этот человек нашёлся. Ее зовут Неля, она до сих пор работает в стоматологической клинике и имеет 55 лет трудового стажа.

Женщина рассказывает, что покупка лотерейных билетов для нее и мужчины уже является семейной традицией.

Глава семьи много лет покупает билеты «Лото-Забава» и регулярно участвует в розыгрышах. В день покупки «билета на миллион» мужчина приобрел два билета и предложил жене рандомно вытащить один из них.

«Я вытащила на миллион, а ему достался на 20 гривен», – смеется победительница.

Продавщица счастливого билета Любовь Валь, которая работает в помещении супермаркета «Копейка» на улице Святослава Рихтера, вспоминает: на этот раз она посоветовала мужчине купить билеты именно за 30 гривен:

«Он всегда брал по 25 гривен два билета. А на этот раз я говорю: «Давайте по 30. Может, что-то другое получится»

Почему так долго искали Нелю? Дело в том, говорит счастливица, что она не сразу поняла факт выигрыша джекпота.

Сначала мужчина заметил только две выигрышные линии. А миллион нашла внучка.

«Она подошла и говорит: «Дедушка, дай я посмотрю.» И именно она увидела третью линию», — говорит женщина.

Куда Неля планирует потратить такие большие средства? К сожалению, цель связана с печальными событиями – будут ремонтировать крышу дома, пострадавшего после российской атаки.

«Ракета разорвалась неподалеку, и кусок упал нам на крышу. Теперь его будем менять…» — вздыхает победительница.

Семья из Одессы уже стала 437 миллионером за всю историю лотереи.