Владелицей билета, который первым в 2026 году выиграл 1 миллион гривен у Лото Забава, оказалась 76-летняя одесская пенсионерка.
Руководство телепроекта долгое время искало этого человека, даже обращалось за помощью к местным СМИ.
И вот, наконец, этот человек нашёлся. Ее зовут Неля, она до сих пор работает в стоматологической клинике и имеет 55 лет трудового стажа.
Женщина рассказывает, что покупка лотерейных билетов для нее и мужчины уже является семейной традицией.
Глава семьи много лет покупает билеты «Лото-Забава» и регулярно участвует в розыгрышах. В день покупки «билета на миллион» мужчина приобрел два билета и предложил жене рандомно вытащить один из них.
«Я вытащила на миллион, а ему достался на 20 гривен», – смеется победительница.
Продавщица счастливого билета Любовь Валь, которая работает в помещении супермаркета «Копейка» на улице Святослава Рихтера, вспоминает: на этот раз она посоветовала мужчине купить билеты именно за 30 гривен:
«Он всегда брал по 25 гривен два билета. А на этот раз я говорю: «Давайте по 30. Может, что-то другое получится»
Почему так долго искали Нелю? Дело в том, говорит счастливица, что она не сразу поняла факт выигрыша джекпота.
Сначала мужчина заметил только две выигрышные линии. А миллион нашла внучка.
«Она подошла и говорит: «Дедушка, дай я посмотрю.» И именно она увидела третью линию», — говорит женщина.
Куда Неля планирует потратить такие большие средства? К сожалению, цель связана с печальными событиями – будут ремонтировать крышу дома, пострадавшего после российской атаки.
«Ракета разорвалась неподалеку, и кусок упал нам на крышу. Теперь его будем менять…» — вздыхает победительница.
Семья из Одессы уже стала 437 миллионером за всю историю лотереи.
В Одесі шукають лотерейного мільйонера: виграв 1 000 000 грн і зник(фото)