Бывший директор дома культуры в Одесском районе подозревается в злоупотреблении служебным положением из-за незаконного начисления себе премий и надбавок.
По данным прокуратуры Одесской области, на протяжении 2020-2022 годов чиновник безосновательно назначал себе дополнительные выплаты к заработной плате. Общая сумма таких начислений превысила 700 тысяч гривен.
Кроме того, на эти средства было безосновательно начислено и уплачено более 150 тысяч гривен единого социального взноса, что повлекло за собой дополнительные необоснованные расходы для коммунального предприятия.
В результате действий экскеровщика предприятию нанесли ущерб более чем на 850 тысяч гривен.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства дела и решают вопрос о дальнейшей ответственности фигуранта.