Самый языкатый сайт Одессы

На Троицкой частично демонтируют элементы сгоревшего здания (фото)

На Троицкой частично демонтируют элементы сгоревшего здания (фото)

Во вторник, 10 декабря, на месте трагического пожара, на Троицкой, 25 уже седьмой день продолжаются работы. Сейчас планируют разбирать флигель и сносить стену.

По информации пресс-службы ГСЧС, в проведении работ задействованы 40 единиц техники и 265 человек личного состава.

По состоянию на вчерашний день вывезено 1392 кубометра завалов и мусора из сгоревшего здания.

«На месте пожара проведен разбор конструкции верхней части здания, убраны элементы конструкций из арочного прохода и обеспечен доступ к внутреннему двору, проведено обрушение опасных конструкций с шестого по третий этажи с правой и левой стороны от арочного прохода. Обследованы все подвальные помещения, из которых откачена вода. Работы продолжаются», — сообщает пресс-служба ГСЧС.

Для сноса планировалось привлечь БТР, но данная техника не смогла проехать во двор, поэтому сейчас спасатели создают из сена и деревянных поддонов специальную подушку, на которую планируют завалить внутреннюю стену. Также собираются разобрать флигель.

Завтра, 10 декабря, с 6:00 до конца работ по разбору стены здания по ул. Троицкой будет перекрыто движение по ул. Пушкинский от ул. Успенской до ул. Еврейской. Об этом предупреждает горсовет.Также на место событий приехали БТР, которые, по информации в сети, будут принимать участие в сносе стены.UPD: также в СМИ появилась информация, что завтра возможен приезд Зеленского в Одессу, но официального подтверждения пока не наблюдалось.

Опубліковано Подслушано Одесса Понеділок, 9 грудня 2019 р.

Во время сноса на Пушкинской перекроют движение.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top