Самый языкатый сайт Одессы

Жители Одесчины предпочитают мясо рыбе

Жители Одесчины предпочитают мясо рыбе

По данным Главного управления статистики в Одесской области, среднестатистический одессит каждый день потребляет 168 грамм мяса и мясопродуктов, рыба не так популярна: ее ежедневное потребление составляет всего 49 грамм.

Отмечено, что данные получены по результатам выборочных обследований населения области.

Кроме того, по результатам статистики одесситы ежедневно потребляют 549 г молока и молочных продуктов, 306 г — овощей и бахчевых, 201 г картофеля и 286 г хлебных продуктов (хлеба, мучных и макаронных изделий в пересчете на муку, крупы, бобовые).

По данным обследования 2018 39% населения Одесской области в возрасте 18 лет и старше имеют избыточную массу тела, 43% — нормальный вес, каждый шестой — страдает от ожирения.

Наибольший удельный вес худощавых жителей (ИМТ менее 18,5) проживают в Днепропетровской, Луганской, Одесской, Тернопольской и Черновицкой областях, жителей с более пышными формами (избыточный вес, ИМТ более 30,0) — в Луганской, Полтавской, и Черниговской областях.

Индекс массы тела (ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы и роста человека, а также определить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесситам: сотрудники службы статистики идут к вам. Узнайте, зачем

Top