Самый языкатый сайт Одессы

Губернатор Степанов обвинил ставленницу Саакашвили в проблемах онкобольных

Губернатор Степанов обвинил ставленницу Саакашвили в проблемах онкобольных

«Я не думаю, что мы с вами будем работать в дальнейшем». Эту фразу глава региона адресовал сегодня начальнице облздрава Татьяне Кривой. И, как оказалось, по делу…

Последней каплей в чаше терпения Максима Степанова, очевидно, стал «разбор полетов», затеянный им для решения драматической ситуации, которая сложилась в Одесском областном онкодиспансере.

Уже полгода здесь нет лекарств, которые жизненно необходимы пациентам, и среди них — препараты для химиотерапии.

Но как так получилось? На этот губернаторский вопрос госпожа Кривая ответила, что ее вины здесь нет никакой.

«В прошлом году нам не удалось освоить средства на покупку лекарств в онкодиспансер. С октября вопросы обсуждались на профильных комиссиях, однако 20 ноября распорядитель средств был изменен областным советом с департамента здравоохранения на облсовет. В итоге только в декабре средства вернули на счета онкодиспансера, но закупить лекарства так и не смогли», — оправдывается Татьяна Кривая.

Максим Степанов, еле сдерживая своё возмущение, парировал: «Переведите эти суммы в другой параметр — количества людей, умерших от онкологических заболеваний с июня прошлого года, когда в онкодиспансере закончились последние запасы лекарств!».

В силу феноменального головотяпства чиновников плачевная ситуация сложилась не только в онкодиспансере, но и в областной клинической больнице, где закончились даже лабораторные реактивы. А в областном перинатальном центре осталось всего несколько флаконов жизненно важного препарата для недоношенных детей «Куросурф», без которого начать самостоятельно дышать малыши просто не способны.

Но не только отсутствие необходимых лекарств в больницах возмутило нового губернатора в работе Татьяны Кривой. Чиновница — негласный лидер среди всех членов команды Саакашвили — по количеству потерянных документов строгой отчетности и обращений граждан.

По предварительным данным, Кривая будет уволена с занимаемой должности уже 16 февраля. Врио руководителя одесского облздрава станет Татьяна Кондратюк.

Впрочем, сама кривая в своё увольнение не верит. «Я продолжаю работать и выполнять свои функции. Все в плановом режиме»,- заявила чиновница в эфире «ДумскойТВ». Она пояснила, что слова губернатора Максима Степанова неправильно интерпретировали: он, напомним, раскритиковал работу департамента и, обращаясь к Кривой, заявил: «Не думаю, что мы с вами будем работать в дальнейшем».
«Он сказал, что дальше мы так работать не будем, то есть в таком режиме, как мы работали в прошлом году. Это нормально, я это поддерживаю»,- заявила чиновница.

Ремарки Ивасей

  • 29-летняя уроженка Донецка Татьяна Кривая была назначена губернатором Михаилом Саакашвили на пост начальника областного управления здравоохранения 6 мая 2016 года.
  • Татьяна не имеет профильного медицинского образования. За её плечами — Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского (специальность «финансы и кредит»).
  • Предыдущим ее место работы была общественная приемная Саакашвили.
  • При вступлении на должность чиновница обещала расширение штата департамента, усиление коммуникации с гражданами и общественными организациями.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Заместитель Ульяны Супрун рассказал одесским врачам о том, что с ними будет дальше

 

 

 

 

Top