Самый языкатый сайт Одессы

На поселке Котовского вместо сквера соорудили мусорник (фото)

На поселке Котовского вместо сквера соорудили мусорник (фото)

Эти фото прислали нам жители улицы Бочарова.

На них — свидетельство того, как местные коммунальщики заботятся о чистоте скверика, который был посажен руками людей и еще недавно радовал зеленью и опрятностью.

А вот текст обращения, которым одесситы сопроводили свое письмо:

Район супермаркета «Атриум», рядом — пересечение с улицей Сахарова. В зоне сплошных новостроек — несколько домов, возведенных еще в начале 90-х. Здесь за пару десятков лет все давно облагорожено, зелено и свежо. Клумбы и небольшой скверик — деревья под окнами, чтобы выхлопные газы с дороги и стоянки не так досаждали. Квартиры в наших домах ценятся прилично — и не в последнюю очередь благодаря такому уюту и тишине…

Но недавно здесь снесли часть сквера и поставили остановку общественного транспорта. А рядом — микроскопическую урну, вокруг которой каждый день скапливаются теперь кучи мусора. Кучи убирать почему-то никто не спешит. Что очень странно для всегда чистого и ухоженного поселка Котовского.

 

Рядом с остановкой, еще на одной части сквера, выросли торговые павильоны, построенные явно не на последние деньги — они украшены  табличками «Сдам».  Сколько грязи будет, когда павильоны сдадут, по аналогии ситуации с остановкой — предсказать сложно…

 

А еще часть сквера, с другой стороны, несколько месяцев назад, без согласования с жителями домов, превратили в баскетбольную площадку. Причем строили ее и в будни, и  в выходные, с диким грохотом. А людям все пояснили сами строители площадки — когда народ начал возмущаться машинами и хламом работях, нагло перекрывшими им проезд во двор.

«Что вы возмущаетесь! Двигайте в объезд! Мы делаем благое дело — это же депутат Голубов вам площадку дарит!», — гремели альтруисты на жителей дома, которые до сих пор не понимают, почему Голубов себе не поставил под окнами площадку, где круглосуточно орут подростки.

Отжим территорий вокруг старых и не очень домов идет в городе полным ходом. Вырубаются скверы, пилят уникальные породы деревьев, травят кусты и прочие насаждения.  А на все попытки возмутиться одесситам грозят всеми карами небесными, совестят… И творят безобразия дальше.

Мы обращаемся к мэру города Геннадию Леонидовичу Труханову и главе Суворовской райадминистрации Александру Юрьевичу Александрочкину. Без согласования с Вами ни одна остановка, площадка или павильон на наших улицах появится не может. Как проиходят эти согласования — мы знаем хорошо. Но можно хоть проверять, что творится вспоследствии на тех кусках земли, которые вы так бездумно раздаете кому попало для непонятно каких целей? Или вы надеетесь выиграть следующие выборы в Суворовском районе без поддержки простых людей?»

Ремарка Ивасей

Ждем реакции мэра и главы РГА. Понимая при этом, что обещанного три года ждут. А жителям улицы Бочарова вообще никто ничего не обещал…

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь! 

Одесситов травят. Что делать?

Top