Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Если не заставить власть предпринять срочные меры – Украина потеряет Одесский припортовый завод

Николай Скорик: Если не заставить власть предпринять срочные меры – Украина потеряет Одесский припортовый завод

Николай Скорик намерен инициировать на Одесском припортовом заводе выездное заседание парламентского Комитета по вопросам экономического развития. Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ заявил в видеообращении на своей странице в «Facebook».

Парламентарий акцентировал внимание на том, что бездействие Кабинета министров в отношении ОПЗ вскоре будет иметь необратимые последствия одного из крупнейших предприятий украинской химической промышленности. Не имея возможности закупать газ по баснословно взлетевшим ценам, предприятие вынуждено простаивать с сентября минувшего года.

«Идет активное увольнение персонала, люди едут искать лучшей доли туда, где предприятия работают, скоро там не останется специалистов, а еще через некоторое время нам расскажут, что предприятие нужно распилить на металлолом», — рассказал оппозиционер.

Ранее ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ, к которой за поддержкой обратились работники ОПЗ, обращалась к руководству страны с предложением перевести это государственное предприятие на газ собственной добычи, однако властью ничего не было предпринято.

«Этот вопрос, как руководство страны намерено восстановить работу ОПЗ я задавал в зале Верховной Рады профильному министру, который ничего не смог ответить. На сегодняшний день ситуация с заводом такова, что если не предпринять срочных мер – мы просто это предприятие потеряем», — подчеркнул нардеп.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top