Самый языкатый сайт Одессы

Теплодар погасит долги бывшего мэра перед теплоснабжающей город компанией

Теплодар погасит долги бывшего мэра перед теплоснабжающей город компанией

Теплодарский городской совет согласился перевести газовую задолженность частной компании «Теплодарэнерго» в размере 4 млн грн на городское коммунальное предприятие «Одесская теплоэлектроцентраль №2»

Решение об этом депутаты приняли на внеочередной сессии, выполнив требование «Нафтогаза». Об этом информирует ivasi.news, ссылаясь на «Думская» .
«Энергетики пошли нам навстречу и дали отсрочку на 50 месяцев. Завтра-послезавтра «Нафтогаз» должен выделить городу лимиты отпускаемого газа, и мы сможем, наконец, включить отопление. К сожалению, пока у нас нет договора с «Нафтогазом» о поставках коммерческого газа. Завтра мы объявим тендер и постараемся заключить договор. Пока все коммерческие учреждения остаются без газа», — отметил мэр города Михаил Жовнир.
Напомним, «Нафтогаз Украина» отказался поставлять голубое топливо теплоснабжающему коммунальному предприятию «Одесская ТЭЦ-2», пока то не признает долги коммерческого ООО «Теплодарэнерго», обогревавшего город в прежние годы.
В этом году Теплодарский горсовет расторг договор аренды и вернул функции теплоснабжающей организации коммунальному предприятию. Долги «Теплодарэнерго» коммунальщики брать на себя отказываются. «Нафтогаз» счел это нарушением закона и выставил условие: или мэрия и ТЭЦ признают, что должны, или отопительный сезон в городке не начнется.
ООО «Теплодарэнерго» принадлежит семье бывшего мэра Теплодара Леонида Печерского. Конечным бенефициаром является его внук Михаил Печерский, известный по скандалу 2008 года, когда он, еще несовершеннолетний, гонял на отцовском «Лексусе» (отец — экс-депутат облсовета от «Батькивщины») по Пушкинской улице Одессы и был задержан ГАИ.
В прошлом году Теплодарский горсовет выделил компании чуть меньше миллиона гривен — «для недопущения отключения города от энергоносителей». Деньги выделены на безвозмездной основе — как «финансовая поддержка».

В Теплодаре нет тепла. Бывший мэр оставил город замерзать

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top