Самый языкатый сайт Одессы

Центр Белгорода-Днестровского грозят затопить фекалиями

Центр Белгорода-Днестровского грозят затопить фекалиями

Об этом заявили жители города в ходе вчерашнего сессии Белгород-Днестровского горсовета. 

Угроза прозвучала в ходе обсуждения проекта решения сессии о выделении средств на строительство канализационного коллектора по улице Плавневой – угол Измаильской., где люди уже доведены до полного отчаяния.

В этой части Аккермана около ста семей живет в частных постройках начала прошлого века, которые не оснащены центральной канализацией. Многие годы горожане добивались от властей решения этой проблемы. Однако вопрос сдвинулся с мертвой точки — по-настоящему только после вмешательства мэра Аллы Гинак, проект строительства канализации уже готов, люди поверили в возможность решения вопроса, сами вывели трубы на улицу.

Описывая состояние дел на Плавневой, депутаты Василий Леонтьев и Владимир Красовский попросили своих коллег проголосовать за строительство коллектора. «Ведь ситуация настолько тяжела, что это понимают даже в области, — заявил Леонтьев, — из областного бюджета готовы даже софинансировать этот проект».

Но никакие уговоры, доказательства и просто воззвания к совести, как всегда, не помогли. А что же делать по итогу людям?! Жить и дальше среди переполненных выгребных ям, вони и антисанитарии?

На фото: Помои из выгребных ям текут по улицам Аккермана

Уже несколько месяцев депутаты упорно игнорируют все просьбы людей. Они равнодушны не только к плавающим в фекалиях земляках, но и к пациентам детской городской больницы, и маленьким воспитанникам детских садов, и к одиноким старикам, которых просто негде содержать. В городе заблокирована выплата заработных плат и выделение средств на ремонты зданий и дорог, в плачевном состоянии городской водопровод и канализация…

Ситуация в городе доведена до полного абсурда. И вышла на самый опасный этап — угрозу массовых протестов.

Это и подтвердили события вчерашней сессии. Выслушав все выступления «народных избранников» и в который раз убедившись в том, что никто ничего для людей делать не собирается, слова попросила одна из жительниц улицы Плавневой.

«Она пообещала, что раз депутаты не принимают положительное решение, то все нечистоты жители будут выливать на улицу Измаильскую — и пусть по ней текут реки нечистот, — пишет издание Аккерман. — А рядом с многострадальными дворами преспокойно работает предприятие «Исток», и вовсю пользует городскую центральную канализацию, как ему хочется и нужно. «Истоком» владеет депутат оппоблока областного совета Анатолий Чередниченко. Понятно, почему ручной, хоть и очень громкий новый член исполкома Сергей Ростиков убеждал коллег, что канализация и так перегружена, и бытовые стоки из квартир людей нарушат ее работу (читай, спокойствие «Истока», забивающего коллектор тюлькой и жиром)!».

«Вот так, на своих и чужих депутатов, на своих и чужих горожан разделили разделили общий бюджет, — резюмирует тем временем «Аккерман». — Вот так люди, которые сами налогов не платят, сотрясая воздух громкими депутатскими речами, поделили ВАШИ налоги, уважаемые читатели. Смиритесь с этим. Тем округам, которым откинули, как собаке кость, по полмиллиона, обольщаться не стоит. О вас не думают, о ремонте ваших дорог, сточных труб и домов не думают. Все будет сделано на авось, ведь даже проектов на ремонты нет, а они уже профинансированы!

Ваши депутаты изображают защитников ваших интересов, и при этом радуются вашей наивности… За их мелкой возней не видно масштабных проектов мэра, с которым они воюют. Проектов, полезных для всего города и с хорошей перспективой, может просто не быть больше. Все, что вы заплатили в виде налогов, пойдет на показушную депутатскую заботу и откуп от вашего недовольства ими».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

«Великая вонь в Шабо»: журналисты обвиняют народного депутата и его ставленника (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top