Ночью по Одессе ездила “пьяная” маршрутка (видео)

За выходные одесские патрульные обнаружили 20 водителей с признаками алкогольного опьянения. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Одесской области.

Так, в ночь с 18 на 19 января на улице Академика Королева патрульные обратили внимание на маршрутный автобус. Водитель автобуса проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, не выполнил законного требования правоохранителей об остановке транспортного средства и пытался бежать.

Работники полиции догнали нарушителя на улице Левитана. Во время общения у водителя были замечены признаки алкогольного опьянения, которое впоследствии подтвердил алкотест – 1.63 промилле. К счастью, в маршрутке пассажире не было.

Патрульные составили на водителя протокол по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

https://www.facebook.com/odesapolice/videos/1226521454174165/

Также вечером, 19 января, водитель автомобиля Toyota ездил по территории парка им. Гамова. В это время у церкви проходило детский праздник.

Патрульные остановили машину и задержали водителя. Мужчина был с явными признаками сильного алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Правоохранители составили административные материалы по ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, лицом, управляющим авто с признаками опьянения) КоАП.

Водителя отстранили от управления, автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

VASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Ноги становятся ватными: одесситам предложили примерить “пьяные очки” (фото)