Самый языкатый сайт Одессы

Разборки активистов или бандитское нападение: что говорят о нападении на пост под Одессой (фото, видео)

Разборки активистов или бандитское нападение: что говорят о нападении на пост под Одессой (фото, видео)

Полиция квалифицировала стрельбу на контрольном пункте «Дачное» под Одессой как хулиганство. В результате инцидента ранены три человека, говорится в сообщении полиции Одесской области.

В районе 10 часов вечера на весовом комплексе №1, который находится на Киевской трассе в районе Дачного, неожиданно погас свет. После чего туда подъехали автомобили, из которых выбежали несколько десятков людей в балаклавах.

По версии активистов, неизвестные в масках зашли на пост со стороны села, сразу, как на посту выключили свет.

«Расстреляли инспекторов «Укртрансбезпеки» и общественных деятелей из «Украинского Транспортного Союза». Добивали людей палками. Громили и расстреливали машины», — написала в Facebook активистка Олеся Голодюк. По словам Голодюк, при этом инспекторы Патрульной полиции Одесской области не вмешивались в ситуацию.

В результате нападения разбиты пять автомобилей. В здании, на полу и стенах, пятна крови.

Вооруженное нападение на контрольном пункте «Дачное» в Одесской области в полиции назвали разборками активистов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника областного управления Нацполиции Руслан Форостяк.

«Выглядит пока это так – одна группа активистов напала на другую, устроила уже привычную в наши дни разборку «активистов», нанеся ущерб имуществу и здоровью», – говорится в сообщении.

Также Форостяк прокомментировал действия патрульных на месте происшествия.

«В момент нападения когда появилось около двух десятков гражданских лиц, когда выключили свет, применять огнестрельное оружие было опасно. Впоследствии именно действия патрульных позволили задержать несколько человек нападавших и оказать медицинскую помощь пострадавшим. Верное решение патрульных или нет будет выяснено впоследствии», — написал советник начальника областного управления Нацполиции.

Свою версию высказал активист «Дорожного контроля» Николай Романовский.

«2.04 был звонок на 102 о том что на посту кп Дачное у людей представляющимися активистами в багажниках их автомобиля было замечено оружие!!! Полиция проверяла разрешительные документы и удостоверения активистов прибывших из Киева! Также не однократно поступали заявления о том что каждый вечер приезжают несколько тонированных автомобилей с людьми в бронежелетах и дубинками и вела себя агрессивно и запугивающи водителей своим видом! полиция реагировала немедленно! Именно такими похожими способами в 2014 году сераратисты пытались захватить райотделы полиции и админ здания для переворота в стране!!!! На носу выборы и снова в город герой Одесса могут лезть любители «руського мира». КП Дачное является одним из ключевым обьектом при въезде в город!!!», — написал Николай Романовский.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top