Самый языкатый сайт Одессы

Апелляционный суд оставил под арестом трех разбойников

Апелляционный суд оставил под арестом трех разбойников

Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения для трех мужчин, подозреваемых в разбое. Ранее по ходатайству Одесской местной прокуратуры №2 суд первой инстанции взял под стражу нападавших.

В декабре прошлого года мужчины подстерегли предпринимателя промысловой базы по ул. Агрономической. Когда бизнесмен подошел к своему автомобилю, злоумышленники напали. Угрожая оружием, они жестоко избили и забрали рюкзак с наличностью — почти 1,4 миллиона гривень у пострадавшего. Пытаясь их остановить, тот прыгнул на капот и ударил кулаком по лобовому стеклу. После чего один из разбойников выстрелил в мужчину.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий правоохранители задержали трех подозреваемых. Во время обысков были изъяты два автомата, пистолет с глушителем, два помповых ружья, карабин, патроны разного калибра, более 300 паспортов Израиля, Турции, Узбекистана, США, РФ и Молдовы.

Также проверяется возможная причастность к разбою других людей. Досудебное расследование в уголовном производстве ведут следователи Малиновского отдела полиции по ч.4 ст. 187 УК Украины.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

В Одессе разоблачили преступную деятельность сотрудников Одесской таможни

 

Top