Самый языкатый сайт Одессы

Безрассудство на железной дороге: в Одесской области девушку ударило током силой 24,5 тысяч вольт

Безрассудство на железной дороге: в Одесской области девушку ударило током силой 24,5 тысяч вольт

В Раздельнянском районе Одесчины 17-летняя девушка получила около 65% ожогов тела от удара током на товарном вагоне грузового поезда.

Девушка приехала в гости к деду в одно из сел района. Гуляя вечером вдоль железнодорожных путей, она решила сделать фото на крыше грузового поезда в память об успешно сданном ВНО.

Поднявшись по лестнице на крышу вагона, она получила удар током силой 24,5 тысяч вольт. Девушку отбросило на землю, при этом она получила многочисленные ожоги.

«Скорую помощь и полицию вызвал ее приятель, который был очевидцем трагедии. В тяжелом состоянии пострадавшая госпитализирована в ожоговый центр Одессы. Сейчас врачи борются за ее жизнь», — сообщил отдел коммуникации полиции Одесской области.

Полиция в очередной раз предостерегает, что жизнь дороже тех острых ощущений, ради которых дети поднимаются на крышу поезда. «Лайки» в социальных сетях не стоят вашей безопасности, здоровья, а иногда и жизни. Вы должны знать и помнить, что в контактной сети электропоезда 24,5 тыс. вольт, и напряжение действует не только при касании. Даже на расстоянии двух метров может ударить электрической дугой. Расплата за несколько сделанных селфи — это уродство на всю жизнь, а в худшем случае — смерть.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top