Самый языкатый сайт Одессы

Частные больницы вписывают больных COVID-19 в лист ожидания: мест уже нет нигде

Частные больницы вписывают больных COVID-19 в лист ожидания: мест уже нет нигде

Ситуация с госпитализацией больных коронавирусом сложная не только в городских больницах, но и в частных клиниках.

К сожалению, места пока освобождаются только в случае смерти пациента, сообщает телеграм-канал Чеснок со ссылкой на подписчика.

«Как рассказал наш подписчик, в частной клинике Odrex уже составлен лист ожидания. При этом пациенты должны обязательно оплатить депозит. За обыкновенную палату залог составит 70 тыс. грн, за реанимацию — 100 тыс. За сутки лечения COVID-19 в Odrex вам придется выложить от 10 тыс. 500 грн до 17 тыс., и это при наличии мест», — сообщает Чеснок.

За сутки в Одесской области +1605 подтвержденных случаев. 37 человек умерли.

По данным на 26 октября, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 269 пациентов с COVID-19, из них 20 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 249 пациентов, из них 13 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, пациентов с коронавирусом, которых некуда госпитализировать из-за переполненных отделений, теперь будут стараться стабилизировать дома. Для этого медики скорой помощи будут подключать тяжелого пациента к кислородному концентратору, выданному волонтерами.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top