Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержали частного нотариуса, которая оформила квартиру умершего горожанина на знакомого

В Одессе задержали частного нотариуса, которая оформила квартиру умершего горожанина на знакомого

Женщина вступила в сговор со знакомым и переоформила на него квартиру умершего одинокого одессита.

В полиции Одесской области установили: чтобы провернуть махинацию, частный нотариус Одесского городского нотариального округа от имени умершего оформила доверенность на жилье на соучастника, что дало ей возможность внести изменения в реестр вещных дел на недвижимое имущество.

В дальнейшем сообщники планировали присвоенную квартиру перепродать, а вырученные за нее средства разделить между собой.

По месту жительства и работы подозреваемых правоохранители изъяли доказательства их противоправной деятельности, что дало право наложить на отчужденную квартиру арест.

Злоумышленникам объявлены подозрения: мужчине в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору в особо крупных размерах, по ч.5 ст. 27 и ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины, а женщине — и в мошенничестве, и в несанкционированной смене информации, которая обрабатывается в автоматизированных системах, по ч.3 ст.362 того же кодекса.

По ходатайству следственных полиции Киевский районный суд Одессы избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top