Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле директору детдома предъявили подозрение в развращении воспитанниц

В Измаиле директору детдома предъявили подозрение в развращении воспитанниц

Правоохранители предъявили подозрение в разращении несовершеннолетних директору Измаильского специализированного дома ребенка.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Расследование полиция начала в сентябре после того, как одна из сотрудниц заявила на директора. Женщина рассказала, что руководитель детдома совершил развратные действия в отношении трех воспитанниц 5 и 7 лет. Мужчина все обвинения в свой адрес отрицал.

Спустя 4 месяца в полиции сообщили, что предъявили подозрение директору. По версии следствия, мужчина совершал сексуальное насилие и развратные действия в отношении детей. Продолжалось это с июня 2018 года по август 2020 года.

«Мужчина приглашал девочек в свой кабинет посмотреть мультики, поесть сладостей и поиграть и удовлетворял свои сексуальные потребности путем демонстрации детям своего интимного органа, прикосновениями им к их телам и склонением к обратным действиям», — говорится в сообщении полиции.

Подозрение директору предъявили по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. 153, ч. 2 ст. 156 — это сексуальное насилие в отношении ребенка, не достигшего 14 лет и развращение несовершеннолетних. В полиции решают вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Ремарка Ивасей

Имя подозреваемого и название учреждения в сообщении не уточняются, однако, судя по приведённым деталям, речь идёт о директоре измаильского Дома малютки Викторе Проценко. Скандал с его участием разгорелся в сентябре: с заявлением о том, что директор совершает развратные действия в отношении подопечных, в полицию обратилась одна из сотрудниц. Вскоре после скандала Проценко отстранили от занимаемой должности.

Сам Проценко свою вину категорически отрицает и заявляет, что таким образом с ним пытаются свести счёты из-за, цитируем, «внутреннего конфликта в коллективе».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top