Самый языкатый сайт Одессы

Два одессита наладили через интернет продажу фальсификата под видом известных брендов (видео)

Два одессита наладили через интернет продажу фальсификата под видом известных брендов (видео)

Используя этикетки известных производителей, мошенники сбывали фальсифицированное стиральное средство и алкогольные напитки. Для реализации создали собственный вебсайт. Сумма убытков правообладателям составляет около миллиона гривен.

Сотрудники киберполиции установили, что одесситы арендовали два складских помещения, в которых хранили контрафактную бытовую химию, а также организовали производство жидкости, похожей на средство для стирки. В дальнейшем изготовленную жидкость фасовали в емкости с наклейками известного производителя средств бытовой химии.

Кроме бытовой химии, на складе правонарушители хранили фальсифицированные алкогольные напитки известных производителей в тетра-паках. Для реализации продукции создали собственный вебсайт, через который принимали заказы и отправляли товар по почте.

Правоохранители провели санкционированные Киевским районным судом Одессы обыски по местам проживания, в арендованных помещениях, а также в автомобилях фигурантов. По результатам изъято более 1000 литров жидкого средства для стирки, около 3 тонн стирального порошка, более 400 литров фальсифицированного алкоголя, ноутбук, Wi-Fi роутер и черновые записи.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top