Самый языкатый сайт Одессы

Два жителя Одессы печатали и сбывали фальшивые деньги

Два жителя Одессы печатали и сбывали фальшивые деньги

Два одессита изготавливали в квартире купюры номиналом 500 гривен, которые в дальнейшем сбывали за пол цены для дальнейшего легального оборота.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Правоохранители установили, что мужчины в возрасте 40 и 45-ти лет у себя в квартире устроили типографию для печати поддельной национальной валюты. Изготавливали злоумышленники купюры номиналом 500 гривен, которые в дальнейшем сбывали за пол цены.

Младший по возрасту фигурант был судим за аналогичное преступление, его старший сообщник привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражу.

По месту жительства правонарушителей был проведен санкционированный обыск, в ходе которого изъяты поддельные деньги, их макеты, многофункциональный печатный принтер, ультрафиолетовый детектор, краску и другое оборудование.

По результатам предварительного расследования обоим мужчинам сообщено о подозрении по ч.2 ст.199 Уголовного кодекса Украины. За изготовление и хранение с целью сбыта, а также сбыт поддельных денег, совершенных по предварительному сговору, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top