Самый языкатый сайт Одессы

Экс-руководителя департамента Одесской облгосадминистрации приговорили к шести годам заключения

Экс-руководителя департамента Одесской облгосадминистрации приговорили к шести годам заключения

Уличенная на взятке экс-руководитель департамента Одесской облгосадминистрации приговорена к шести годам заключения. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновница требовала от представителей коммерческих структур почти полтора миллиона гривен. За указанную сумму злоумышленница обещала содействовать перечислению предприятиям предусмотренных бюджетных средств за выполненные строительных работ.

В декабре 2015 года правоохранители задержали госслужащую в областном центре после получения всей суммы взятки. Приморский районный суд Одессы признал задержанную виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы. Также злоумышленница лишена права заниматься деятельностью или занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и финансово-хозяйственных обязанностей на предприятиях, в учреждениях или организациях независимо от формы собственности сроком на три года с конфискацией имущества (кроме жилья).

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В лесхозах Одесской области реализовывали «левую» древесину

Top