Самый языкатый сайт Одессы

Электросамокаты на прокат: в Одессе травмировались два человека

Электросамокаты на прокат: в Одессе травмировались два человека

В Одессе в результате падения с электросамокатов пострадали два человека: девушка получила травмы на Трассе Здоровья, а подросток — на Думской площади.

24 мая на Трассе Здоровья в результате падения с электросамоката пострадала иностранка. Об этом сообщили на странице департамента муниципальной безопасности в Facebook.

Девушку без сознания увезли в Еврейскую больницу.

А на Думской площади после падения с электросамоката травмы получил подросток. Его доставили в детскую больницу.

«Пока охранники Муниципальной стражи успевают всем оказывать первичную домедицинскую помощь, но уважаемые, призываем Вас, будьте внимательны и осторожны по отношению к своей жизни и здоровью других! Если мы перенимаем мировую практику использования таких средств, то давайте перенимать и мировые правила их использования. А пока мы вместе с полицией продолжаем останавливать нарушителей», — говорится в сообщении департамента муниципальной безопасности.

Отметим, в мэрии считают необходимым ускорить разработку дорожной карты, которая должна регулировать условия и правила пользования электросамокатами. Уже ведутся переговоры с прокатчиками.

В первую очередь, необходимо установить скоростной лимит для электросамокатов и ограничить их маршруты, чтобы на них можно было кататься только там, где это безопасно. А когда электросамокат будет заезжать в пешеходную зону, к примеру, на Трассу здоровья, сработает GPS-датчик – и можно будет технически ограничить скоростной режим. Таким образом, скорость электросамоката снизится, до 10 км/ч

Мэр Геннадий Труханов призвал курирующих этот вопрос чиновников ускориться в поиске нужного решения, поскольку наступает курортный сезон и количество пешеходов на улицах Одессы увеличивается.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top