Самый языкатый сайт Одессы

Гибель людей на Днестровском лимане глазами очевидцев (фото)

Гибель людей на Днестровском лимане глазами очевидцев (фото)

Недавняя трагедия в Одесской области, которая произошла на Днестровском лимане во время зимней рыбалки, повергла одесситов в шок. Люди  недоумевают: как зная об опасности провалиться, даже после случившейся трагедии, любители подледного лова продолжают рискуя жизнью выходить на непрочный весенний лёд.

Что думают сами рыбаки и те кто их спасали?

На профильном форуме с громким названием «Одесский клуб рыболовов» в соответствующей ветке страсти по этому вопросу прямо-таки кипят.

Так, некоторые негодуя высказывают мнение о том, что спасатели должны предупреждать трагедии, а не действовать по факту.

«А я вот думаю, а если бы МЧС выставил бы свой пост на берегу залива на это время, то удалось бы избежать трагедии? Ведь во всех местах скопления народа в городе всегда присутствует милиция, скорая помощь и т.д. А здесь? Тысячи людей собрались в одном и не безопасном месте?», — пишет один из участников конференции.

На что другой участник форума логично отвечает: «Что дети малые. К каждому мужику (высоковозрастной детине) МЧС-ка приставить?»

Но, как свидетельствует следующий форумчанин наличие службы спасения во время спасения утопающих не останавливало прочих рыболовов от желания выйти на лед, дабы продолжить ловить.

«Коллеги, со слов МЧСников-» Мы жмуриков из лимана на берег тянем , а за нашими спинами человек 30 в лиман ломяться, типа мы тут недалеко в камышах половим, пока Вы тут стоите.»», — пишет очевидец.

Сотрудник службы спасения на том же форуме пишет: «Вы знаете, лично ходил и просил в субботу и в воскресенье покинуть лиман, показывал где люди утонули, в воскресенье люди сознательные были из Беляевки и Ясок, а в субботу кем только не был Ведь лед же толстый, а мчсники такие нехорошие глисером рыбу распугали, а то что вещи утонувшего в 20 метрах лежали это же ерунда, это не я.»

Нынешнюю ситуацию связанную с трагическими событиями на рыбалке прокомментировал Максим Степанов.

«Я сам не против порыбачить, есть друзья-рыбаки, но так же нельзя, ребята. 36 человек сидят на льду. Температура +14. Рядом работают водолазы. Говорят, тут утонули люди. А у нас карась пошел, отвечают…
Пояснять, напоминать, предупреждать еще больше и чаще…», — заключил глава Одесской области.

Наша редакция присоединяется к предупреждению спасателей и Губернатора области об опасности весенней подледной ловли. И, помните люди — Вас ждут дома живыми…

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Количество утонувших в Днестровском лимане возросло до 5 человек (фото)

Top