Самый языкатый сайт Одессы

Головореза с Небесной сотни в Одессе проверят на вменяемость

Головореза с Небесной сотни в Одессе проверят на вменяемость

Одессит ножом отрезал отцу голову и разрезал брюшную полость, а знакомому нанес многочисленные ножевые ранения в шею и туловище. По словам подозреваемого, он лишил жизни мужчин во время так называемого ритуального обряда.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

20 января около дома на проспекте Небесной Сотни, 41 задержали 30-летнего одессита, который держал в руках окровавленную голову человека. Во время задержания мужчина был обмотан человеческими внутренностями и заявил о себе как о «боге, которому не поклоняются». Труп его 53-летнего отца без головы и с вырезанными внутренними органами лежал на диване в комнате.

Второй жертвой стал 32-летний уроженец Балтского района – квартиранта.

После совершенного двойного жестокого убийства, мужчина вышел на проспект Небесной Сотни, неся в руках отрезанную голову отца. Очевидцы видели, как мужчина бил отрезанной головой по припаркованным автомобилям.

После задержания убийца ответил на вопрос, почему он совершил преступление. Мужчина сказал: «Потому, что я так захотел».

В рамках производства, начатого по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины, назначен ряд экспертиз, направленных на исследование психического состояния подозреваемого, его вменяемости и полных обстоятельств правонарушения.

Сейчас следователи ходатайствуют об избрании задержанному в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. За содеянное ему может грозить лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top