Самый языкатый сайт Одессы

Из обреза стрелял в полицейских: в Одесской области задержали неуравновешенного мужчину (видео)

Из обреза стрелял в полицейских: в Одесской области задержали неуравновешенного мужчину (видео)

Вчера на Одесчине в результате спецоперации «Гром» был задержан мужчина, который стрелял по силовикам из ружья. В результате происшествия один из полицейских получил ранение. 

Началось все с того, что в полицию поступило сообщение от врача о том, что, прибыв на вызов к 35-летнему наркозависимому мужчине в с. Курисово, в доме они заметили ружье. После оказания ему помощи медицинские работники покинули дом и сообщили об оружии правоохранителям.

Для проверки сообщения на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в доме и бросил в полицейских шумовую гранату. В помещении вместе с ним находилась его мать. После этого он выстрелил из ружья в сторону правоохранителей, в результате чего офицер полиции получил дробное ранение левого предплечья и туловища.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции, руководство Главного управления Нацполиции в Одесской области и спецподразделение «КОРД».

По периметру проведения полицейских действий была проведена эвакуация гражданского населения.
В результате спецоперации злоумышленник задержан. Среди гражданского населения никто не пострадал.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесский депутат убедилась в эффективности работы полиции на примере собственного племянника

Top