Самый языкатый сайт Одессы

Избит заместитель губернатора Херсонской области

Избит заместитель губернатора Херсонской области

Василия Зеленчука избили возле подъезда его дома.
В Херсоне избили первого заместителя председателя областного совета Василия Зеленчука, сообщает пресс-служба Нацполиции в Херсонской области.
«Правоохранители установили, что около 18 часов первый заместитель председателя Херсонской областной Рады, возвращаясь домой, оставил автомобиль на парковке. После этого на него напали неизвестные и нанесли телесные повреждения», – говорится в сообщении.
Зеленчук находится в больнице з предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.
По данному факту открыто уголовное производство по ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев пообещал взять под личный контроль раскрытие этого преступления.

В свою очередь лидер «Радикальной» партии Олег Ляшко заявил о политической составляющей произошедшего.

«В Херсоне неизвестные бандиты пытались убить члена нашей партии, первого заместителя председателя областной Рады, отца шестерых детей…

…Для меня очевидно, что покушение на убийство моего единомышленника  связано с его профессиональной деятельностью.» — прокоментировал Ляшко.

Городской голова Херсона Владимир Николаенко сообщил, что Зеленчук получил серьезные травмы головы и лица во время нападения.
«Жизни Василия Васильевича ничего не угрожает, но травмы страшные, просто страшные. Его били каким-то тонким металлическим прутом, по всей голове, лицу, ужасные рассечение», – написал он на своей странице в Facebook.

Top