Самый языкатый сайт Одессы

Как в Одессе у здания полиции парковщик угрожал спустить колеса (видео)

Как в Одессе у здания полиции парковщик угрожал спустить колеса (видео)

Старая одесская проблема — конфликты на парковках. Они происходят там, где парковщики (или граждане, которые их имитируют), пытаются отойти от установленных городом правил или выдумывают свои.

Свою версию очередного конфликта, причем рядом со зданием областной полиции, представил  Юра Резников. Также есть видео общения с человеком в жилетке.

Парковщики без документов начали угрожать, ул. Еврейская

ул. Еврейская, угол Пушкинской напротив управления полиции парковщики в жилетке без документов и без ничего вымагают деньги и угрожают. Паркуют машины на проезжей части, так как обязательной синей сплошной линии, обозначающей зону парковки нет, знака платной парковки нет, паркомата нет, схемы парковки нет, информации о операторе и способах оплаты стоимости, которая должна составлять 5 или 8 грн в час, но не более, если это парковка, нет, зоны бесплатной парковки для инвалидов нет, документов у человека в жилетке нет, говорит что не обязан иметь документы. На парковках не предусмотрена оплата наличными в руки. В случае не соблюдения условий, описанных выше, например, не работает паркомат или что-то из перечисленного на парковке отсутствует, вы имеете право не платить за парковку, так как оператор должен выполнять все эти условия, а также иметь договор с КП "Одестранспарксервис", передавать право обслуживать парковку другому лицу нельзя. Сейчас официальными операторами являются ООО «ВГК» и ООО «РОАД».Вызвали полицию, написали заявление, полиция на месте пообщалась с хозяином по телефону, но документы никто не привез.В итоге парковщик начал рассказывать, что ему дают деньги люди в качестве благотворительности за помощь.Одесситы, будьте бдительны! Не давайте мошенникам на вас заработать. Видео члена ДемАльянс — Одеса Юра Резников.

Опубліковано ДемАльянс — Одеса Вівторок, 11 вересня 2018 р.

 

«ул. Еврейская, угол Пушкинской напротив управления полиции парковщики в жилетке без документов и без ничего вымогают деньги и угрожают. Паркуют машины на проезжей части, так как обязательной синей сплошной линии, обозначающей зону парковки нет, знака платной парковки нет, паркомата нет, схемы парковки нет, информации о операторе и способах оплаты стоимости, которая должна составлять 5 или 8 грн в час, но не более, если это парковка, нет, зоны бесплатной парковки для инвалидов нет, документов у человека в жилетке нет, говорит что не обязан иметь документы.

На парковках не предусмотрена оплата наличными в руки. В случае не соблюдения условий, описанных выше, например, не работает паркомат или что-то из перечисленного на парковке отсутствует, вы имеете право не платить за парковку, так как оператор должен выполнять все эти условия, а также иметь договор с КП «Одестранспарксервис», передавать право обслуживать парковку другому лицу нельзя. Сейчас официальными операторами являются ООО «ВГК» и ООО «РОАД».

Вызвали полицию, написали заявление, полиция на месте пообщалась с хозяином по телефону, но документы никто не привез.

В итоге парковщик начал рассказывать, что ему дают деньги люди в качестве благотворительности за помощь.

Одесситы, будьте бдительны! Не давайте мошенникам на вас заработать», — излагает Юрий.

Стоит особо поддержать последнее утверждение — не давайте мошенникам на себе заработать! А в случае конфликта, действительно, стоит обращаться в полицию. У легальных парковщиков есть все документы и четко определены способы и суммы оплаты.

P. S. А колеса действительно могли спустить или пробить…

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

В Одессе предлагают радикальный способ борьбы с парковкой на тротуаре (видео)

Top